13.4 C
San Pedro
domingo, septiembre 26, 2021
- Publicidad -
- Publicidad -

Santa Lucía

spot_img

 

Egresados Promoción 2012
Escuela Primaria N°26 “Bernardino Rivadavia”: Fleitas, Carla; Rodríguez, Yenifer; Villalba, Mónica; Lupi, Maximiliano; Montero, Guillermo; Rodríguez, Nahuel; Suárez, César.
Escuela N°22 “Tambor de Tacuarí”: Britos, Ulises; Canteros, Agustín; Canteros, Matías; Costa, Facundo; Demelli, Segundo; Fleitas, Federico; Lupi, Walter; Mazzetto, Emilio; Mendez, Gerónimo; Pereyra De Dios, Leandro; Roldán, Ayrton; Velásquez, Julián; Álvarez Páez, Camila; Ansaloni, Milagros; Chacón Monserrat, Martina; Coria, Rocío; Cugat, María Florencia; González, Araceli; Montes, María Ludmila; Suvelza, Naimid; Torres, Rocío.
Instituto Margarita O´Farrell de Maguire: Badell Cartasso, Manuel; Barrionuevo Velez, Martín; Butti, Francisco; Calvis, Leandro; Carcacha Cofone, Luciano; Corvalán, Lucas; Noguera, Juan; Páez, Gonzalo; Pastore Zalazar, Joaquín; Rambosio, Lautaro; Ricardi, Valentín; Villegas, Alejandro; Alderete, Agostina; Bergara, Candela; Bon, Ailén; Braendt, Narella; Carrizo, María L.; Carro, Marisol; Chávez, Bianca; Ciriza, Jazmín; Posse, Katerina; Rodríguez, Delfina; Ruvini, Claribel; Fontana, Naiara.
Escuela Secundaria N°1 “Prefectura Naval Argentina”: Braendt, Virginia; Escurza, Ema; Fiori, Macarena; Gauna, Laura Daiana; Mancini, Carolina; Mesquida, Trinidad; Obaid Codó, Najibe Angela; Pereyra, Tania Agustina; Ruvini, Dolores; Alfonso, Blas Marcelo; Benavidez, Facundo Martín; Fleitas, Franco Daniel; Mallol, Erico Karim y Oneto, Lucas Leonel.
Bachillerato Adultos Escuela Media: Alvarez, Priscila; Ferrara, Lucía; Méndez, Sabrina; Sandoval, Lucía; Sosa, Julia Martina; Días, Alejandro y García, Osvaldo.
Instituto Agrotécnico Margarita O´Farrell de Maguire:
Cabeza, Martín; Dorado, Bruno José; García, Alan André; Martín Santín, Matías Damián; Calvis, Camila Manuela; Morán Ismael, Leyla María.
Agradecemos públicamente a todas las escuelas por haber otorgado amablemente esta información.

Publicidad

Colonia de vacaciones
A partir de esta semana comienza a funcionar la colonia de vacaciones para niños y adultos en la pileta del Club Deportivo Central Córdoba. Las clases se dictan los martes, jueves y viernes en turno mañana para los niños y por la tarde para adultos.

Cumpleaños
20/12: Luciana Demelli.
21/12: Nicolás Miño, Yamila Llovera.
22/12: Pablo Obaid.
23/12: Facundo Benavidez.
24/12: Luis Zanatta, Juan Jesús Barrios.
25/12: Jonathan Panizza, Albertina Alvarez.

Farmacias de turno
19-12; 21-12: Alvarez
20-12; 22-12 al 25-12: Gemarlú.

- Publicidad -
- Publicidad -
- Publicidad -
- Publicidad -

Lo Último

Lo Más Leído

- Publicidad -
- Publicidad -

Otras noticias