16.4 C
San Pedro
domingo, noviembre 28, 2021
- Publicidad -
- Publicidad -

Santa Lucía

 

Egresados Promoción 2011
A continuación, la lista de los alumnos que finalizan la escuela secundaria, sus respectivas escuelas y orientaciones.
Escuela de Educación Secundaria Nº1 “Prefectura Naval Argentina”:
*Bachilleres en Economía y Gestión de las Organizaciones: Faure, Carolina Natalia; Gauna, Sandra Itatí; Gómez, Gabriela Belén; Martinez, Micaela; Sierra, María Victoria; Asero, Agustín Abel; Corvalán, Jacobo Ezequiel; Domínguez, Oscar Alfredo; López Embry, Marcelo; Rico, Bruno; Segovia, Lucas Joaquín; Villalba, Sergio Daniel; Zorn, Martín.
*Bachilleres en Gestión y Administración: Carrizo, Leandro Emanuel; Papillú, Leandro Daniel; Barbosa, Sabina Yanel; De Baere, Constanza; Groppo, Julieta; Núñez, Marcelina Susana; Nocolau, Luján; Palavecino, María Eugenia; Salazar, Fermina.
Instituto Agrotécnico Margarita O´Farrell de Maguire: Canal, Marianela; Cuccarese, Nicolás; Fernández, Agustín; Fernández, Camila; García, Alejo Alfredo; García, Julián; Graneros, María del Rosario; Lombardi, Santiago Andrés; Manzotti, Juan Ignacio; Martín Santin, Rubén Nicolás; Tomaghelli, Lourdes; Trusso, Alan Joaquín; Unamuno, María Victoria; Vulcano, Macarena Camila; Zeballos, Santiago Abel.
El acto protocolar del Instituto será el viernes 16 de Diciembre a las 20.30 en la Parroquia de Santa Lucía y el de la Escuela Media el lunes 19 a las 20.00 en las instalaciones de dicha institución. Este año, son los egresados de cada secundaria los encargados de organizar su baile, sin la participación de las escuelas.
El baile de los egresados de la Escuela Media se realizará en las instalaciones del Club Deportivo Central Córdoba, el 3 de diciembre. Mientras que el del Instituto tendrá lugar el sábado 10. Desde esta columna, felicitamos a todos los egresados que con gran esfuerzo han terminado sus estudios y les deseamos mucha suerte en lo que emprendan de ahora en más.
Cumpleaños
30/11: Sofía López Núñez.
01/12: Luciana Formoso.
03/12: Martín Zabala, Maximiliano Barreto.
04/12: Juan Miguel Barbosa
05/12: Ramona Corbalán.
06/12: Blanca Santiso, Inés Robelo

Publicidad

Farmacias de turno
30/11: Gemarlú.
1/12: Alvarez.
2/12: Gemarlú.
3 al 5/12: Alvarez.
6/12: Gemarlú.

- Publicidad -
- Publicidad -
- Publicidad -
- Publicidad -

Lo Último

Lo Más Leído

- Publicidad -
- Publicidad -

Otras noticias