10.3 C
San Pedro
martes, mayo 17, 2022
- Publicidad -
- Publicidad -

Perla Deportiva: El jueves entregan diplomas a los ternados

La ceremonia tendrá lugar en la plaza Belgrano desde las 21.00. La fiesta que organiza el Círculo de Periodistas Deportivos será el 23 de diciembre en el Club de Pescadores tal como sucedió el año pasado. Habrá premios para los atletas que se destacaron durante todo el 2013.

 

Los nominados en cada uno de los deportes son:

Publicidad

-Aguas Abiertas: Leandro Gallina, Francisco Porta, Milena Franzoia.
-Automovilismo: Fernando Iglesias (h), Alejandro Ramón, Leonardo Mando.
-Atletismo: Carlos Aguilera, Iván Paz, José Tirao.
-Bochas: Nicolás García, Agustín Ramos, Héctor Marigliano.
-Básquet: Simón Terré, Fausto Segalat, Felipe Sánchez.
-Básquet Nacional: Franco Amigo, Leandro Bordoy, Giuliano Marelli
– Boxeo: Gonzalo Pol, Alejandro Torres, Martín Gutiérrez.
– Canotaje: Catalina Pellettier, Brenda Rojas, Agostina Cappelletti
– Ciclismo: Agustín Basualdo, Cristian Basualdo, Mauro Puy.
– Fútbol: Fernando Gómez, Federico Savisky, Gabriel Rodríguez.
-Fútbol Inferiores: Lautaro Velasco, Bautista Mallo, Rodrigo Garcilazo.
-Fútbol Infantil: Joaquín Biain, Nicolás Domínguez, Gastón García
-Fútbol Nacional: Jonathan Cerruti, Silvio Iuvalé, Matías Nouet.
-Fútbol Infanto Juvenil: Manuel Azimonti, Kevin Paz, Lisandro Saccá.
-Fútbol Femenino: Tamara Aranda, Ada Cáceres, Ayelén Ramallo.
-Handball: Martín Codó, Leonardo Rimasa, Nicolás Boling.
-Hockey Federado: Milagros Barceló, Malena Seguí, Luciana Salinas.
-Hockey ASED: Candela Garrote, Yasmín José, Milagros Rodríguez.
-Karate: Nehuén Bravo, Romina Flaiman, Federico Barcala.
-Natación- Pileta: Carolina Falco, Sofía Bianchini, Milagros Parera.
-Optimist: Fausto Peralta, Dante Citadini, Jerónimo Pozzi.
-Padel masculino: Juan Albanese, Víctor Villarruel, Santiago Vellón.
-Padel femenino: Nadia Groppo, Lorena Pereyra, Noelia Rey.
-Patín Artístico: Daniela Marcell, Melina Olmos, Anabel Faraldo.
-Patín Carrera: Antonela Trotta, Brandon Benítez, Ximena García.
-Rugby: Ignacio Corvalán, Carlos Médici, Julián Rosales.
-Tenis Federado: Ignacio Novo, Cristian Pereyra, Francisco Noir.
-Tenis no Federado: Tomas Ott, Elías Gerini, Mario Aguilera.
-Triatlón: Ignacio Villarruel, Mauricio Puy, Carlos Pire
-Yachting: Guido Pozzi, Pedro Hecker, Eugenia Bosco.
-Voley: Sofía Luciani, Valentín López, Joaquín Rivas.

- Publicidad -
- Publicidad -
- Publicidad -
- Publicidad -

Lo Último

Lo Más Leído

- Publicidad -
- Publicidad -

Otras noticias