{fecha y hora actual} | laguiaclub | Lanoticia1 | Singalera
Publicado el: Miércoles, Febrero 6, 2019 - 23:52
Fútbol

Pasaron los octavos de final del Torneo de Verano

Los encuentros del certamen que organiza la Liga Infantil (LDI) para 2008, 2010 y 2012 se disputaron en los campos de juego de Alsina, Paraná, Los Andes y San Roque. El jueves se disputarán los cuartos y el fin de semana las instancias decisivas.

Se llevaron a cabo hoy en las canchas de Alsina, Paraná, Los Andes y San Roque los octavos de final del Torneo de Verano que lleva adelante la Liga Infantil (LDI) para las categorías 2008, 2010 y 2012.

Los ganadores de cada juego avanzaron a los cuartos que tendrán lugar el jueves en el Albirrojo y Pescadores. Por último, las semifinales se desarrollarán el sábado y las finales y duelos por el tercer puesto el domingo.

Octavos de final

2008

Fundición-Rivadavia (en Alsina)

Atlético-Sportivo (en Alsina)

Central Córdoba-Los Andes (en Los Andes)

General San Martín-Independencia (en Los Andes)

Agricultores-Mitre (en San Roque)

El Tanque-Independiente de Río Tala (en San Roque)

San Roque-Paraná (en Paraná)

América-El Porvenir (en Paraná)

2010

Fundición-Sportivo (en Alsina)

Atlético-Rivadavia (en Alsina)

Mitre-Central Córdoba (en Los Andes)

General San Martín-Villa Igoillo (en Los Andes)

San Roque-El Porvenir (en San Roque)

Agricultores-Independencia (en San Roque)

El Tanque-Defensores Unidos (en Paraná)

Pescadores-Paraná (en Paraná)

2012

Fundición-Rivadavia (en Alsina)

Atlético-Sportivo (en Alsina)

General San Martín-Independencia (en Los Andes)

Castro F.C.-Mitre (en Los Andes)

América-Independiente de Río Tala (en San Roque)

Agricultores-Villa Igoillo (en San Roque)

San Roque-Paraná (en Paraná)

El Tanque-El Porvenir (en Paraná)

Cuartos de final

2008

Fundición-Sportivo (en Pescadores)

General San Martín-Independiente de Río Tala (en Pescadores)

Paraná-Mitre (en Paraná)

Central Córdoba-El Porvenir (en Paraná)

2010

El Tanque-General San Martín (en Pescadores)

Rivadavia-Sportivo (en Pescadores)

San Roque-Agricultores (en Paraná)

Paraná-Mitre (en Paraná)

2012

El Tanque-General San Martín (en Pescadores)

Fundición-Atlético (en Pescadores)

Paraná-Mitre (en Paraná)

Villa Igoillo-Independiente de Río Tala (en Paraná)

Notas Relacionadas

EDICION IMPRESA #1419
Jueves 13 Junio 2019

Comentarios