Joachín se quedó con la prueba del domingo
Una nueva y cálida jornadas del pedal se vivió en el Panorámico del Oeste. El representante de Capitán Sarmiento fue el más rápido en la prueba de fondo. TODOS LOS RESULTADOS.
PEÑA SAMPEDRINA
1° Silvio de Los Santos
2° José Eduardo Hepp
3° Jorge Cannata
4° Nicolás Colicinio
5° Miguel Galindez
MASTER "D"
1° Rubén Morales (San Pedro)
2° Adalberto Acuña (Zárate)
3° Roberto Nievas (Zárate)
4° Luis Rossi (Campana)
5° Juan Carlos Ariza (Arrecifes)
INACTIVOS MENORES
1° Cristian Glaser (Zárate)
2° Emanuel Grosso (San Nicolás)
3° Pablo Leone (San Pedro)
4° Carlos Ghioso (Chacabuco)
5° Cristian Cardenia (San Pedro)
6° Gustavo Arpia (San Pedro)
7° Cristian Ponce (San Pedro)
Ganadores de Sprint especial: Pablo Leone; Ivan Maez.
INFANTILES
Participaron: Rueditas: Sofia Rodríguez; Octavio Andrade.-
7 años: Ulises Velázquez (San Nicolás); Nicolás Chipolini; Elias Alarcón (San Nicolás); Brandon Cacheiro.-
8 años: "Manolo" Rivero; Fantino Giuliani; Abril Galindez (Pilar).-
9 años: Juan G. Leone; Alexis Giuliani.-
11 Maximiliano Villalon.-
12 años: Nicolás Colicinio; Agustin Galindez (Pilar).-
MASTER "C" e INACTIVOS MAYORES
1° Sergio Ayastuy (Salto)
2° Guillermo Pérez (Zárate)
3° Hugo Velázquez (San Nicolás)
4° Marcelo Gongora (Arrecifes)
5° Rene Egan (Suipacha)
6° Rubén Manfrida (San Antonio de Areco)
7° Daniel Avila (Los Polvorines)
Ganadores Sprint especial: Hugo Velázquez (San Nicolás); Sergio Ayastuy (Salto).-
PROMO – MASTER "A" – MASTER "B" e INVITADOS
1° Justin Joachin (Capitán Sarmiento)
2° Lucas Cardoso (San Pedro)
3° José E. Villarruel (San Pedro)
4° Nicolás Canova (Rosario)
5° Martín Magne (Zárate)
6° Agustin Basualdo (San Pedro)
7° Martín Flores (San Martín)
8° Fernando "Palomo " Corvalan (San Pedro)
9° Carlos Giuliani (San Pedro)
10° Jorge Mathieu (Esperanza)
Ganadores Sprint especial: Jorge Torrens; Martin Flores (San Martín); Justin Joachin (Capitán Sarmiento); Agustin Basualdo; Mauro Puig; Lazaro Villarruel; Cristian Monzon; Francisco Pacheco (Arrecifes).