13.8 C
San Pedro
martes, septiembre 21, 2021
- Publicidad -
- Publicidad -

Entregaron los diplomas de las Perlas Deportivas

El Círculo de Periodistas Deportivos realizó el miércoles la entrega de diplomas a los atletas ternados. La ceremonia de premiación tendrá lugar el lunes 17 de diciembre a las 21.30 en Pescadores.

spot_img

 

Aguas Abiertas: Francisco Porta – Fernando Bennazar – Milena Franzoia
Atletismo: Jorge Malcorra – Equipo de Cross (José Puy, Alan Trezzini, Jerónimo Monsalvo, Alejo Sánchez y Félix Boaglio) – Equipo de Postas (Jorge Malcorra, Nicolás Bustamante, Juan Fernández, Julián Ferreyra y Nazareno Tevés)
Automovilismo: Sergio Solmi – Federico Parra – Leonardo Mando
Básquet: Joaquín Gómez – Felipe Sánchez – Federico Parra
Bochas: Individual: Martín Modesto Melgar – Parejas: Anastacio Oscar Curra, Ramón Peralta y Pablo Pereyra – Tercetos: Alan Rosendo Maneiro, Martín González Miño, Daniel Maneiro y Agustín Maffei
Canotaje: K1 Fabio Caramuto – K2 Agostina Capelletti y Catalina Pelletier – K1 Dante Scoponi
Ciclismo: Cristian Basualdo – Cristian Monzón – Lisandro Arrieta
Futbol: Agustín Díaz – Silvio Jaime – Martín Fleitas
Futbol Infantil: Braian Barreto – Elean Chile – Martín Saucedo
Futbol Inferiores: Joaquín Aguilera – Diego Iglesias – Lautaro Velasco
Futbol Nacional: Matías Nouet (Boca Juniors) – Leonel Camacho (Arsenal) – Jonathan Cerruti (Quilmes)
Futbol Proyección sub. 20: Kevin Neyra – Tomas Velasco – Francisco Espíndola
Handball: Martín Codó – Enzo Novaro – Maximiliano Frumento
Hockey: Jordana Bitonte – Vanina Corvalán – Carola Austin
Hockey ASED: Renata Lafuente – Malena Seguí – Milagros Rodríguez
Karate: Nehuen Bravo – Alfredo Doña – Sofía Franzoia
Natación: Martín Mari – Mauro Aránguiz – Sofía Bianchini
Optimist: Martino Faraldo – Tomas García Dellaqua – Fausto Peralta
Paddle Femenino: Estela Cardozo – Lorena Pereyra – Analía Sibila
Paddle Masculino: Silvio Anduaga – Víctor Villarruel – Gustavo Wojciechowicz
Patín Artístico: Milagros Schwint – Agustina Pereyra – Abril Medina Casco
Patín Carrera: Celeste Benítez – Naiquen Candiotti – Antonella Trotta
Rugby: Francisco Pérez – Gonzalo Clementin – Leonardo Butti
Tenis Federado: Justo Villanueva – Ignacio Novo – Cristian Pereyra
Tenis No Federado: Santiago Tapa – Oscar Núñez – Alberto Scorcelli
Triatlón: Damian Gallina – Mauricio Puy – Carlos Pire
Voley: Martina Mattig – Lucas Castón – Gonzalo Ratto

Publicidad
- Publicidad -
- Publicidad -
- Publicidad -
- Publicidad -

Lo Último

Lo Más Leído

- Publicidad -
- Publicidad -

Otras noticias