10.7 C
San Pedro
domingo, junio 13, 2021
spot_img

Dominio sampedrino en el Panorámico

Publicidad

 

Los podios de todas las categorías que compitieron el sábado en el Circuito Panorámico del Oeste fueron para los representantes de San Pedro. Leandro “Peta” Ojeda, Rubén “Cachín” Fernández y Edgardo Chiorazo fueron los ganadores de las competencias previas de Pro Ciclismo. En la carrera de fondo, Agustín Basualdo y Carlos Giuliani, como días atrás, repitieron la definición, pero esta vez con diferencias muy notables con respecto a sus más inmediatos perseguidores.
El próximo programa de la entidad será el domingo 26 de Abril desde las 12 hs. en el mismo trazado.

Publicidad

La Clasificación:
Peña Sampedrina
1° Leandro “Peta Ojeda
2° Miguel Galindez
3° José Eduardo Hepp
4° José Luis Aran
5° Lautaro Chipolini

Master “D”
1° Rubén “Cachín Fernández (San Pedro)
2° Rubén Morales (San Pedro)
3° Juan Carlos Ariza (Arrecifes)
4° Luis Preve (Arrecifes)
5° Carlos Dutto (Wheelwright)
Ganador Sprint especial: Luis Preve (Arrecifes)
Infantiles
Participaron: Sofía Rodríguez.
Mosquitos: Geronimo Aliendro (San Andrés de Giles).
Menores de 8: Fantino Giuliani; Brandon Cacheiro; Abril Galindez (Pilar).
Menores: Malena Aliendro (San Andrés de Giles); Uriel Agarol (Venado Tuerto); Agustín Galindez (Pilar); Nicolás Colisinio; Julián Toucedo. 

Master “C” e Inactivos
1° Edgardo Chiorazo (San Pedro)
2° Darío Rivarola (Capitán Sarmiento)
3° Guillermo Pérez (Zárate)
4° Sergio Ayastuy (Salto)
5° Jorge Cardoso (San Pedro)
6° Walter Pérez (San Pedro)
7° Cesar Giménez (Capitán Sarmiento)
8° Cristian Ponce (San Pedro)
9° Ezequiel Zarate (San Pedro)
10° Gabriel Fernández (San Pedro)
Ganador Sprint especial: Daniel Boaglio.-

Promo – Master “A” – Master “B” e Invitados
1° Agustín Basualdo (San Pedro)
2° Carlos Giuliani (San Pedro)
3° Nicolás Cánova (Rosario)
4° Braian Rosada (Venado Tuerto)
5° Agustín Aquino (Rosario)
6° Mauro Puig (San Pedro)
7° Martín Magne (Zárate)
8° Cristian Monzón (San Pedro)
9° Guillermo Boldú (San Andrés de Giles)
10° Martín Boldu (San Andrés de Giles)
Ganadores sprint especial: Jorge Torrens; Agustín Basualdo; Marcos Bravo (Pueblo Esther); Mauro Puig.

Publicidad
Publicidad
Publicidad

Lo Último

Lo Más Leído

Publicidad
Publicidad

Otras noticias