{fecha y hora actual} | laguiaclub | Lanoticia1 | Singalera
Publicado el: Miércoles, Mayo 7, 2014 - 07:34

Ciclismo: Excelente actuación de los sampedrinos en Córdoba

Un importante número de ciclistas de San Pedro representaron a la ciudad en la 19º edición del "Desafío al Valle del Río Pinto". CLASIFICACIÓN GENERAL.

Días atrás La Cumbre, Córdoba, fue sede de una nueva edición de la competencia internacional de Mountain Bike, donde participaron 5.060 pedalistas, 30 de San Pedro.

Estos son los Podios y los puesto obtenidos por los "Biker" de nuestra ciudad.
ELITE
1° Gabriel Soto 2h.45'27"
2° Miguel A. Hidalgo 2h.45'28"
3° Marcos Leon 2h.45'33"
114° Francisco Daniel Elfante (San Pedro) 3h.45'15"
188° Ezequiel Zárate (San Pedro) 4h19'34"

MASTER "A-1"
1° Marcos Aga 2h.41'36"
2° Juan P. Pereyra 2h.41'44"
3° Matias Baudino 2h.43'47"
108° Agustin P. Ruiz (San Pedro) 3h.32'22"
167° Juan M. Romero (San Pedro) 3h.48'36"
342° Lisandro Castillo (San Pedro) 4h.51'22"
414° Alejandro Bordoy (San Pedro) 5h.42'44"
440° Juan Macelli (San Pedro) 6h.53'17"

MASTER "A-2"
1° Franco Gobernatori 2h.43'11"
2° "Cobra" Di Lorenzo 2h.43'13"
3° Juan P. Raffler 2h.45'01"
317° Diego Pugliese (San Pedro) 4h.10'53"
567° Walter D. Chiorazo (San Pedro) 5h.22'36"

SUB 23
1° Mauricio Rovira 2h.48'30"
2° Matias D. Maggiora 2h.52'11"
3° Luis E. Rojas 2h.52'56"
20° Matias E. Romero (San Pedro) 3h.20'08"

MASTER "C-2"
1° Gustavo Carbone 3h.17'33"
2° Héctor A. Quiñones 3h.23'01"
3° Jorge A. Guajardo 3h.23'05"
263° Julio C. Simonini (San Pedro) 6h.39'42"

DAMAS "A"
1a. Agustina M. Apaza 3h.09'53"
2a. Tania Diaz 3h.16'33"
3a. Nathalia Delgado 3h.17'17"
105a. Graciel M. Ortiz (San Pedro) 5h.57'22"

DAMAS "C"
1a. Andrea e. Maestre 3h.41'05"
2a. Patricia Gomzález 3h.58'49"
3a. Daniela Miscio 3h.58'57"
52a. Isabel Sánchez (San Pedro) 6h.38'58"
54a. Susana N. Navarro (San Pedro) 7'33'48"

MASTER "D-1"
1° Miguel A. Jara 3h.27'56"
2° Abel J. Beccaria 3h.33'31"
3° Ricardo Berenguel 3h.36'02"
68° Luis "Chango" Aguilera (San Pedro) 4h.46'02"
85° Manuel A. López (San Pedro) 5h.03'21"

MASTER "B-1"
1° Marcos Del Agua 2h.52'01"
2° Ariel I. Gilli 2h.52'02"
3° Leandro Odino 2h.54'01"
102° Carlos A. Pire (San Pedro) 3h.38'42"

EDICION IMPRESA #1444
Sábado 7 Diciembre 2019

Comentarios