{fecha y hora actual} | laguiaclub | Lanoticia1 | Singalera
Publicado el: Miércoles, Enero 2, 2013 - 16:39

170 Ciclistas participaron de la última jornada del año en el panorámico

El domingo 30 de diciembre en el circuito local se desarrolló la última jornada de ciclismo en la que participaron 68 corredores de la categoría inactivos y 106 en la prueba central. Fernando Gil Maidana de Chacabuco se quedó con la prueba de Master “A” y “B”, invitados.

Todas las clasificaciones:

MASTER "D"
1° Rubén "Cachín" Fernández
2° Daniel Preve (Arrecifes)
3° Juan "Chila" Vasallo (Chivilcoy)
4° Francisco Arguello (Lomas de Zamora)
5° Juan Carlos Ariza (Arrecifes)
Ganadores Sprint: Francisco Arguello (Lomas de Zamora); Martín "Chaqueño" Pereyra (Arrecifes).-

PEÑA VETERANOS SAMPEDRINOS
1° Carlos Esteve
2° Héctor "Chiquito" Dallochio
3° Oscar Berventan
4° Hugo Trotta

VALIENTES
1° Eduardo González
2° Pablo Leone
3° Cristian Mendoza
4° Luis Chileli
5° Fabián Boaglio
Ganador Sprint: Marcos Laurino.-

INACTIVOS MAYORES DE 45
1° Juan Santini (Lomas del Mirador)
2° Marcelo Masciuli (Chacabuco)
3° Jorge Cardoso
4° José Mendoza (Colón)
5° Juan Carol (San Antonio de Areco)
6° Fernando Gómez (Capitán Sarmiento)
Ganadores Sprint: Marcelo Masciuli (Chacabuco; Walter "Topo" Romasanta (Arrecifes).-

INFANTILES
RUEDITAS
Part: Owen Preve (Arrecifes).-
QUERUBINES
Part: Javier Barrios.-
NIÑAS
Part: Brenda Paz
MENORES DE 6
Part: Nicolás Chipolini; Thiago Chipolini.-
MENORES DE 8
Part: Valentin Domínguez (Arrecifes); Ivo González.-
MENORES DE 12
Part: Mateo Chávez (Capitán Sarmiento); Francisco Chipolini; Juan José Paz; Tomás Ruiz (Rosario); Lorenzo González; Matias Gorbarán; Leonel Pereyra; Nicolás Colisini; Alejandro Basualdo; Julian Saucedo.-

INACTIVOS MENORES DE 45
1° Fabián Guardia (Villa Cañas)
2° Braian Carro
3° Walter Pérez
4° Mariano Bianchi (Capitán Sarmiento)
5° Ismael Oroño (Arrecifes)
6° Maximiliano Maez
7° Rubén Manfrida (San Antonio de Areco)
8° Carlos Braendt
9° Diego Rodríguez (Capitán Sarmiento)
10° Franco Acevedo (Salto)
11° Gustavo Arpia
12° Germán Villarreal (Colón)
13° Edgardo Chiorazo
14° Gustavo Berveque (Salto)
15° Juan Quintana
16° Mauricio Baca
17° Emiliano Carrrera (Arrecifes)
Ganadores Sprint: Braian Carro; Francisco Lasalle (San Andrés de Giles); Juan Quintana; Ismael Oroño (Arrecifes).-

MASTER "C"
1° Miguel Machi (Capitán Sarmiento)
2° Carlos "Chino" Aguirre (Capitán Sarmiento)
3° Oscar "Tato" Sarapo (Salto)
4° Néstor Machi (Capitán Sarmiento)

PROMOCIONAL - MASTER "A" - MASTER "B" eINVITADOS
1° Fernando Gil Maidana (Chacabuco)
2° Facundo Crisafulli (Junín)
3° Darío Piñero
4° Juan Porcel (Arrecifes)
5° Santiago Quiroga (Arrecifes)
6° Luciano Ruiz (Rosario)
7° León Rodríguez (Pergamino)
8° Rubén "Pillo" González (Zárate)
9° Federico Vivas (Saladillo)
10° Martín Magne (Zárate)
11° Juan Pablo Villarruel
12° Franco Barrios (San Antonio de Areco)
13° Federico Rabosso (Salto)
14° Juan Mendoza (Colón)
15° Mauro Puig
16° Cristian Alarcon (San Nicolás)
17° Hugo Velázquez (San Nicolás)
18° Marcelo Gongora (Arrecifes)
19° Miguel Machi (Capitán Sarmiento)
20° Germán Iroz (Colón)
Ganadores de Sprint: Federico Vivas (Saladillo); Sebastian Cianci (Pergamino); Santiago Quiroga (Arrecifes); Cristian Basualdo; Isaias Abud (Junín).-

EDICION IMPRESA #1444
Sábado 7 Diciembre 2019

Comentarios