Todos los ternados para los premios Perla Deportiva
De la mano del Círculo de Periodistas Deportivos se realizará el próximo jueves 22 de diciembre en el Estadio Municipal, la 16ta. edición de los premios Perla Deportiva 2011, celebración en la que se reconoce a los mejores deportistas de la ciudad. Previamente, el lunes 19, se efectuará la entrega de diplomas a todos los ternados en el Vía Crucis.
De la mano del Círculo de Periodistas Deportivos se realizará el próximo jueves 22 de diciembre en el Estadio Municipal, la 16ta. edición de los premios Perla Deportiva 2011, celebración en la que se reconoce a los mejores deportistas de la ciudad.
Previamente, el lunes 19, se efectuará la entrega de diplomas a todos los ternados en el Vía Crucis.
La organización oficializó la lista de ternados en cada una de las disciplinas:
Aguas Abiertas: Fernando Juan Bennazar, Francisco Porta, Milena Franzoia.
Atletismo femenino: Estela Cáceres, Carolina Miranda, María Eugenia Cattaneo.
Atletismo masculino: Carlos Aguilera, Martín Pereyra, Marcelo Saccá.
Automovilismo: Alejandro Ramón, Fernando Iglesias, Federico Parra.
Básquet: Francisco Coronato, Federico Parra, Fausto Segalat.
Bochas: Raúl García – Martín Melgar – Martín González; Alan Maneiro, Agustín Ramos.
Boxeo: Miguel Correa, Vanesa Franco, Giuliana Pavón.
Canotaje: Francisco Luzzi, Agostina Cappelletti, Fabio Caramutto.
Ciclismo: Darío Piñero, Alan Piñero, Sebastián Guardia.
Rugby: Pablo Comezaña, José Arévalo, Agustín Pérez
Fútbol: Mauricio Barros, Alejandro Monzón, Juan Cruz Acosta.
Fútbol “Proyección” Sub 20: Gabriel Báez Corradi, Kevin La Fuente, Nicolás Barceló.
Fútbol Nacional: Leonel Camacho, Eduardo Báez Corradi, Matías Nouet.
Handball: Enzo Biscia, Nicolás Bolig y Martín Codo.
Hockey: Rosario Augier- Rosario Alcorta – Liz López Cayumán.
Hockey ASED: Candela Garrote, Malena Seguí, Irina Crespines.
Karate: La terna se dará a conocer hoy viernes en la Fiesta de cierre de año de la ASK.
Luta Livre: Nicolás Obrador, Agustín Taurizano, Mauricio Veliche.
Natación: Mauro Arangui, Carla Zelaschi, Martin Mari.
Triatlón: Damián Gallina, Sebastián Guardia, Ignacio Villarruel.
Voley: Mercedes López, Martina Mattig, Ignacio Cortaza.
Yachting: Julio Alsogaray, Nicolás Schardgorodsky, Pedro Hecker.
Esgrima: Genaro Tamburrini, Valentín Agulló, León Kropilnicki.
Fútbol Infantil: Iván Cardozo, Francisco Cortes, Guillermo Diamante
Fútbol Inferiores: Joel Arriola, Francisco Espíndola, Gabriel Sansó.
Optimist: Fausto Cruz Peralta, Tomás García Dell Aqua, Guido Pozzi.
Patín Artístico: Milagros Schwint, Camila Perfume, Gabriela Salmi.
Patín Carrera: Gonzalo Jiménez, Benjamín López, Gastón Ríos.
Tenis: Ignacio Novo, Bruno Zarlenga, Mateo Nakama.