14.4 C
San Pedro
domingo, septiembre 19, 2021
- Publicidad -
- Publicidad -

Gran actuación de los ciclistas sampedrinos en San Nicolás

La tradicional Prueba "José Velázquez" que desde hace 26 años se viene realizando los 1° de Mayo en San Nicolás, se disputo el miércoles en el Circuito Roberto "Poto" Enrico del Club Ciclista de esa Ciudad. TODOS LOS RESULTADOS.

spot_img

 

Los pedalistas de San Pedro obtuvieron las siguientes clasificaciones:

Publicidad

PEÑA DE VETERANOS HÉCTOR JACINTO CACERES (11 participantes)
1.-RUBÉN VERA (COLON)
2.-RUBÉN GARCIA (PERGAMINO)
3.-ANDRÉS GLAS (FIRMAT)
4.-LUIS PAZ (SAN PEDRO)
5.-JORGE CRISTOFANELLI (SAN NICOLÁS)

DEBUTANTES MENORES DE 38 AÑOS (26 PARTICIPANTES)
1.-MARIANO MANZO (SAN PEDRO)
2.-JUAN GIMÉNEZ (COLON)
3.-CRISTIAN PISINI (ROJAS)
4.-IGNACIO LEGUIZAMON (SALTO)
5.-LEONARDO BADANO (CAP.SARMIENTO)

INFANTILES

CLASE 05/06
1.-TRINIDAD BETIQUE (ESC.NOVA—CAÑADA DE GÓMEZ)
2.-ALEJO BETIQUE (ESC.NOVA—CAÑADA DE GÓMEZ)
3.-VALENTINO GILES (ESC.NOVA—CAÑADA DE GÓMEZ)
4.-VALENTINO MICHELLI (LINCOLN)
5.-BRENDA PAZ (SAN PEDRO

CLASE 01/02
1.-JUAN SCARAFIOCCA (ESC.NOVA—CAÑADA DE GÓMEZ)
2.-FEDERICO GUTLEIN (ESC.NOVA—CAÑADA DE GÓMEZ)
3.-FRANCISCO CHIPOLINI (SAN PEDRO)
4.-JUAN JOSE PAZ (SAN PEDRO)
5.-AUGUSTO COLISINIO (SAN PEDRO)

PROMOCIONALES
1.-TOMAS SUAREZ (SAN LUIS—ESC.NOVA—CAÑADA DE GÓMEZ)
2.-CAMILO MONDINALI (SAN PEDRO)
3.-CRISTIAN MONZON (SAN PEDRO)
4.-ADRIAN MENDOZA (COLON)
5.-JORGE MATHIEU (ESPERANZA)

MASTER “B”
1.-LUIS LORENZ (ESPERANZA)
2.-GERARDO RIVERO (PERGAMINO)
3.-CARLOS GIULIANI (SAN PEDRO)
4.-ADRIAN BERINI (VENADO TUERTO)
5.-DARÍO PIÑERO (SAN PEDRO)

MASTER “A”
1.-DARÍO PAGLIARICI (JUNÍN)
2.-DARÍO PIÑERO (SAN PEDRO)
3.-LUIS LORENZ (ESPERANZA)

La familia Velázquez por este medio,desea agradecer a todos,los que de una u otra forma,permitieron la realización de este espectáculo del pedal.-

INFORMACIÓN: Román Baca.

- Publicidad -
- Publicidad -
- Publicidad -
- Publicidad -

Lo Último

Lo Más Leído

- Publicidad -
- Publicidad -

Otras noticias